- الرئيسية
- المعلم كعضو فعال في المجتمعات المهنية

المعلم كعضو فعال في المجتمعات المهنية
219 ر.س
كود الحقيبة: EDUT27520021
الأيام :
5 أيام ” اليوم التدريبي أربع ساعات “
الوقت :
20 ساعة تدريبية .
المستهدفون من البرنامج :
( المعلمات )
نبذة عن البرنامج:
يدور هذا البرنامج حول .. المعلم كعضو فعال في المجتمعات المهنية
(تعريفا – اهميته – مقومات- تطبيقات .. الخ )
وسيتم عرضه من خلال الفصول التالية :
الوحدة الأولى ( المجتمعات المهنية للتعليم ).
الوحدة الثانية ( التنمية المهنية والمعايير القومية للتعليم ).
الوحدة الثالثة ( معايير إختيار القائد ).
الوحدة الرابعة ( التلاميذ ذوي الإحتياجات التعليمية الخاصة ).
الوحدة الخامسة ( معايير المعلم ).
أهداف البرنامج :
- أن تتعرف المتدربة على المجتمعات المهنية للتعلم
- أن تتعرف المتدربة على ( خصائص – أهداف – خطوات ) المجتمعات المهنية للتعليم
- أن تتعرف المتدربة على التنمية المهنية
- أن تتعرف المتدربة على فائدة التنمية المهنية للمعلم
- أن تلم المتدربة بالتنمية المهنية والمعايير القومية للتعليم
- أن تتعرف المتدربة على التنمية المستدامة
- أن تتعرف المتدربة على خصائص مجتمعات التعلم
- أن تتعرف المتدربة على عمليات تطوير مجتمعات التعلم المهنية
- أن تتعرف المتدربة على إجراءات تطوير مجتمعات التعلم المهنية
- أن تلم المتدربة بمعايير اختيار القائد في مجتمعات التعلم المهنية
- أن تتعرف المتدربة على دور القائد التعليمي في رعاية المجتمع المهني للتعلم
- أن تتعرف المتدربة على الشراكة بين المنزل، المدرسة والمجتمع
- أن يلم المتدرب بطرق التنسيق في مسئوليات القيادة
- أن تتعرف المتدربة على استيراتيجيات التدريس
- أن تتعرف المتدربة على كيفية دعم التلاميذ ذوي الاحتياجات التعليمية الخاصة
- أن تتعرف المتدربة على نتائج عمل مجتمعات التعلم المهنى بالنسبة للمعلمين والمتعلمين
- أن تتعرف المتدربة على معايير المعلم
محاور البرنامج :
الوحدة الأولى : ( المجتمعات المهنية للتعليم )
- المجتمعات المهنية للتعلم
- خصائص المجتمعات المهنية للتعليم
- أهداف المجتمعات المهنية للتعليم
- خطوات إنشاء المجتمعات المهنية للتعليم
- مجتمعات التعلم المهنية وإدارة المعرفة
- التنمية المهنية
- فائدة التنمية المهنية للمعلم
الوحدة الثانية: ( التنمية المهنية والمعايير القومية للتعليم )
- التنمية المهنية والمعايير القومية للتعليم
- التنمية المستدامة
- خصائص مجتمعات التعلم
- بناء و تطوير مجتمعات التعلم المهنية
- مبادئ مجتمعات التعلم المهنية
- عمليات تطوير مجتمعات التعلم المهنية
- إجراءات تطوير مجتمعات التعلم المهنية
الوحدة الثالثة:( معايير إختيار القائد )
- معايير اختيار القائد في مجتمعات التعلم المهنية
- دور القائد التعليمي في رعاية المجتمع المهني للتعلم
- الشراكة بين المنزل، المدرسة و المجتمع
- التنسيق في مسئوليات القيادة
- معايير أداء التلاميذ
- استيراتيجيات التدريس
- فرق المجتمعات المهنية للتعلم
الوحدة الرابعة : ( التلاميذ ذوي الإحتياجات التعليمية الخاصة )
- دعم التلاميذ ذوي الاحتياجات التعليمية الخاصة
- نتائج عمل مجتمعات التعلم المهنى بالنسبة للمعلمين
- نتائج عمل مجتمعات التعلم المهنى بالنسبة للمتعلمين
- معايير المعلم
- المعيار الاول
- المعيار الثاني
- المعيار الثالث
- المعيار الرابع
الوحدة الخامسة : ( معايير المعلم )
- المعيار الخامس
- المعيار السادس
- المعيار السابع
- المعيار الثامن
- المعيار التاسع
- المعيار العاشر
- المعيار الحادي عشر
- المعيار الثاني عشر
- المعيار الثالث عشر
- المعيار الرابع عشر
محتويات الحقيبة :
البوربوينت 217
دليل المدرب 134
دليل المتدرب 118
الأنشطة 12
الدليل التعريفي 4
المراجع 3
استمارات التقييم والبيانات 6
الاختبار القبلي والبعدي 6
الفيديوهات 3
الصور 10
الخرائط الذهنية 1
البروشور 1
محتويات الحقيبة 12
نموذج الحقيبة التدريبية
كرماُ الضغط هنا للإطلاع على نموذج الحقيبة التدريبية
فيديو الحقيبة التدريبية
<iframe class="ql-video" frameborder="0" allowfullscreen="true" src="https://www.youtube.com/embed/g2KDkafh86o?showinfo=0"></iframe>ثقتكم سر تألقنا MATP