معالج Intel Core Ultra 9 285K — 24 نواة (8P+16E) حتى 5.7GHz · LGA 1851 · بدون مبرد (Tray)
2299ر.س
وصف المنتج
معالج Intel Core Ultra 9 285K هو أعلى معالج في جيل Core Ultra 200S المكتبي: 24 نواة (8 أداء + 16 كفاءة) وتردد يصل إلى 5.7GHz وكاش 36MB L3. مبني لمحطات المونتاج والرندر والستريم الاحترافي على منصة LGA 1851. نسخة Tray: بدون علبة وبدون مبرد.
معالج Intel Core Ultra 9 285K — 24 نواة حتى 5.7GHz لمنصة LGA 1851 (نسخة Tray بدون مبرد)
24 نواة (8P+16E) · تردد حتى 5.7GHz · كاش 36MB L3 · DDR5-6400 · 125W · Tray بدون مبرد · السعر شامل الضريبة
⚙️ المواصفات
| العلامة التجارية | Intel |
| الموديل | Core Ultra 9 285K — الجيل الثاني Core Ultra (Arrow Lake) · كود Tray: AT8076806419 (SRQD5) |
| الأنوية / الخيوط | 24 نواة (8 أداء P-core + 16 كفاءة E-core) / 24 خيط |
| التردد الأساسي | P-core 3.7GHz · E-core 3.2GHz |
| أقصى تردد | حتى 5.7GHz (Thermal Velocity Boost) · 5.6GHz Turbo Boost Max 3.0 · P-core 5.5GHz · E-core 4.6GHz |
| الذاكرة المؤقتة (Cache) | 36MB L3 (Intel Smart Cache) + 40MB L2 |
| المنصة (Socket) | LGA 1851 (FCLGA1851) — شيبست Z890 / B860 / H810 |
| الذاكرة المدعومة | DDR5 حتى 6400MT/s · قناتان · حتى 256GB |
| مسارات PCIe | 24 مساراً — PCIe 5.0 و4.0 |
| كرت الرسومات المدمج / NPU | Intel Graphics بـ4 أنوية Xe حتى 2GHz · Intel AI Boost بقدرة 13 TOPS |
| استهلاك الطاقة | 125W أساسي · حتى 250W في أقصى Turbo · درجة حرارة قصوى 105°C |
| النوع / المبرد | Tray (بدون علبة) · بدون مبرد مرفق — معالج مفتوح لكسر السرعة (K) |
🔧 التوافق
يركّب فقط على لوحات LGA 1851 (Z890 لكسر السرعة، أو B860 وH810) مع رامات DDR5 — لا يدعم DDR4 ولا مقبس LGA 1700. المبرد غير مرفق، ومع سقف Turbo يبلغ 250W يُنصح بمبرد مائي 360mm أو مبرد هوائي ثنائي الأبراج من الفئة العليا يدعم LGA 1851. للاستفادة من كامل 24 نواة في الرندر، اختر لوحة بمرحلة طاقة (VRM) قوية وباور 850W أو أعلى إذا كان معه كرت من الفئة العليا.
🎯 هل هذا المعالج لك؟
✅ مناسب لك إذا:
- تشتغل مونتاج 4K في Premiere أو DaVinci، أو رندر في Blender، وتبي أعلى أداء متعدد الأنوية من Intel على منصة مكتبية.
- تبث بجودة عالية وتلعب في نفس الوقت وتبي هامش أنوية كبير لـOBS والترميز.
- تبني محطة عمل قيمنق شاملة مع كرت RTX 5080 أو RTX 5090 على لوحة Z890 وعندك تبريد قوي جاهز.
⚠️ ليس لك إذا:
- استخدامك ألعاب فقط — Ryzen 7 9800X3D يعطيك إطارات أعلى في الألعاب بسعر أقل، أو Core Ultra 7 265K يكفيك بفرق أنوية بسيط.
- ما عندك مبرد قوي ولا لوحة Z890 — نسخة Tray بدون مبرد وتحتاج تبريد ولوحة تليق بـ250W.
⭐ ليش تشتريه من PVP؟
- ✅ منتج جديد أصلي 100% بضمان الوكيل
- ✅ السعر شامل الضريبة — لا رسوم إضافية
- ✅ الدفع بالأقساط عبر تمارا و تابي بدون فوائد
- ✅ توصيل لجميع مدن السعودية
- ✅ دعم PVP الفني — نساعدك تختار اللوحة والمبرد المتوافقين
❓ أسئلة شائعة
وش الفرق بين Core Ultra 9 285K و Core Ultra 7 265K؟
285K فيه 24 نواة (8P+16E) وتردد حتى 5.7GHz وكاش 36MB، بينما 265K فيه 20 نواة (8P+12E) وتردد حتى 5.5GHz وكاش 30MB. الفرق يظهر في الرندر والمونتاج متعدد الأنوية أكثر من الألعاب.
هل يجي مع مبرد أو علبة؟
لا. هذي نسخة Tray بدون علبة وبدون مبرد. Intel لا ترفق مبرداً مع معالجات K أصلاً، فتحتاج مبرداً يدعم LGA 1851 — يُفضّل مائي 360mm لأن أقصى Turbo يصل إلى 250W.
هل يشتغل على لوحة LGA 1700 أو رامات DDR4؟
لا. المعالج لمقبس LGA 1851 فقط (Z890 / B860 / H810) ويدعم DDR5 فقط حتى 6400MT/s رسمياً.
هل فيه كرت رسومات مدمج؟
نعم. Intel Graphics بـ4 أنوية Xe بتردد حتى 2GHz، مع وحدة NPU بقدرة 13 TOPS. النسخة 285K هذي تشتغل بدون كرت شاشة خارجي عند الحاجة.
Intel Core Ultra 9 285K Tray — English Overview
The Intel Core Ultra 9 285K is the flagship of the Core Ultra 200S desktop family: 24 cores (8 P-cores + 16 E-cores), up to 5.7 GHz, 36 MB of L3 cache and DDR5-6400 on LGA 1851. Tray version — no retail box, no cooler.
- 24 cores (8 P-cores + 16 E-cores), 24 threads
- Up to 5.7 GHz with Thermal Velocity Boost; 5.6 GHz Turbo Boost Max 3.0
- 36 MB Intel Smart Cache (L3) + 40 MB L2
- Socket LGA 1851 — Z890 / B860 / H810, DDR5 only (up to 6400 MT/s, 256 GB)
- 24 PCIe lanes (5.0 and 4.0)
- Intel Graphics with 4 Xe-cores + Intel AI Boost NPU (13 TOPS)
- 125 W base power, 250 W maximum turbo power, TjMax 105°C
- Unlocked (K) — tray SKU AT8076806419, no cooler in the box
What cooler does the Core Ultra 9 285K need?
None is included. With a 250 W maximum turbo power, a 360 mm AIO or a top-tier dual-tower air cooler with LGA 1851 mounting is the sensible choice.
Is the 285K worth it over the 265K for gaming only?
Usually not. Both share 8 P-cores; the 285K adds four E-cores, 6 MB of L3 and 200 MHz of turbo, which matters most for rendering and video export rather than frame rates.

