سويتش جراند ستريم GWN7816P Layer 3 بـ 48 منفذ PoE وميزانية 740W
2923.88ر.س
وصف المنتج
سويتش جراند ستريم GWN7816P سويتش مُدار Layer 3 بـ 48 منفذ جيجابت PoE وميزانية 740W و6 منافذ SFP+ بسرعة 10G، مع مزود طاقة 920W يقبل مزوداً ثانياً قابلاً للاستبدال أثناء التشغيل. مخصص لغرف الشبكة الرئيسية في المستشفيات والمولات والفنادق الكبيرة.
====
سويتش جراند ستريم GWN7816P هو الأكبر في سلسلة GWN781x من جراند ستريم: 48 منفذ جيجابت PoE، و6 منافذ SFP+ بسرعة 10G، وميزانية PoE تبلغ 740W. هذا سويتش لغرفة الشبكة الرئيسية في مبنى كبير، يجمع مئات الكاميرات والأكسس بوينت والهواتف، ويوجّه الحركة بينها كجهاز Layer 3، ويستمر في العمل حتى لو تعطل مزود الطاقة إذا ركّبت مزوداً ثانياً.
سعة سويتش جراند ستريم GWN7816P وأرقامه
أبرز أرقامه:
- 48 منفذ جيجابت RJ45 بمعيار IEEE 802.3af/at/bt.
- المنافذ من 1 إلى 8 حتى 60W (PoE++)، والمنافذ من 9 إلى 48 حتى 30W.
- 6 منافذ SFP+ بسرعة 10G.
- سعة تحويل 216Gbps ومعدل تمرير 160.704Mpps.
- 32K عنوان MAC، و12K مسار IPv4 و4K مسار IPv6.
740W من الطاقة تكفي مشروعاً كاملاً
الميزانية هي ما يحدد عدد الأجهزة التي تشغّلها فعلاً، لا عدد المنافذ فقط. بـ 740W تقدر تشغّل 24 أكسس بوينت تستهلك كل واحدة 30W كاملة ويبقى عندك هامش، أو توزع الطاقة على كاميرات وهواتف تستهلك أقل بكثير. والمنافذ الثمانية الأولى بقدرة 60W مخصصة لكاميرات PTZ أو الأجهزة التي تتجاوز حد PoE+.
مزود طاقة قابل للاستبدال أثناء التشغيل
يأتي السويتش بمزود طاقة 920W، وفيه مكان لمزود ثانٍ (CRPS-920W) يُباع منفصلاً ويُركّب أو يُفك والسويتش شغال. مع المزودين يعمل النظام بتكرار 1+1 وتوزيع الحمل بينهما. في مستشفى أو مركز تحكم كاميرات، هذا يعني أن عطل مزود واحد لا يطفئ نصف المبنى.
توجيه Layer 3 بجداول أكبر
تقسم الشبكة إلى حتى 32 واجهة VLAN، ويوجّه السويتش بينها بالمسارات الثابتة أو ببروتوكولات RIP وOSPF وBGP. ويحمي الشبكة بـ 4K قاعدة ACL و802.1X وفحص ARP وDHCP Snooping ومنع هجمات DoS. وتديره محلياً من الويب وCLI، أو مركزياً من GDMS Networking أو GWN Manager. وفيه 64 نسخة Spanning Tree تحمي الشبكات الكبيرة من الحلقات، و2K مدخل ARP.
التركيب والتبريد
السويتش بارتفاع وحدة راك واحدة (44 mm) وعمق 380 mm ووزن 6 kg، ويأتي معه كيت تثبيت أمامي وخلفي مع قضبان انزلاقية، فتأكد قبل الشراء أن عمق الراك عندك يكفي. ويبرّده 4 مراوح، ويعمل في حرارة من 0 إلى 45 درجة مئوية، وهذه نقطة تستحق الانتباه في غرف الشبكة التي يضعف تكييفها صيفاً.
استخدامات GWN7816P في السعودية
- المستشفيات والمجمعات الطبية: كاميرات وأكسس بوينت وهواتف التمريض على سويتش واحد في كل جناح.
- المولات والأبراج التجارية: سويتش رئيسي يربط سويتشات الأدوار عبر 6 منافذ ألياف 10G.
- الفنادق الكبيرة في مكة والمدينة: واي فاي لمئات الغرف مع شبكة منفصلة لأنظمة الفندق.
- الجامعات والمجمعات التعليمية: شبكات معزولة للإدارة والطلاب والكاميرات.
GWN7816P أم GWN7813P؟
يقدم GWN7816P ضعف منافذ GWN7813P (48 مقابل 24)، و6 منافذ SFP+ بدلاً من 4، وميزانية 740W بدلاً من 370W، وجداول توجيه أكبر (12K مسار IPv4 مقابل 512)، و32K عنوان MAC مقابل 16K. وكلاهما يعطي 60W على المنافذ 1 إلى 8 فقط. كما يعتمد على مزود ثانٍ داخلي قابل للاستبدال بدلاً من RPS خارجي. إذا كان موقعك يحتاج أقل من 24 منفذاً، فـ GWN7813P يكفيه بنصف الحجم.
الأسئلة الشائعة
كم ميزانية PoE في سويتش GWN7816P؟
740W بمزود طاقة واحد، والمنافذ من 1 إلى 8 تعطي حتى 60W لكل منفذ، والمنافذ من 9 إلى 48 حتى 30W.
هل أقدر أركّب مزود طاقة ثانياً؟
نعم، يأتي بمزود 920W وفيه مكان لمزود ثانٍ CRPS-920W يُباع منفصلاً ويُركّب والسويتش شغال، فيعمل الاثنان بتكرار 1+1 وتوزيع للحمل.
ما الفرق بين GWN7816P وGWN7816؟
GWN7816 نفس المنافذ والأداء لكن بدون PoE ومع مزود طاقة 70W، أما GWN7816P فيغذي الأجهزة بميزانية 740W.
المواصفات
- الموديل: GWN7816P
- السلسلة: GWN781x سويتش مُدار Layer 3
- منافذ الشبكة: 48 منفذ RJ45 جيجابت
- منافذ SFP+: 6 منافذ SFP+ بسرعة 10G
- موديولات SFP+ المدعومة: SM-10G: 6؛ MM-10G: 6؛ RJ45-10G: 3 (تُركّب بالتبادل)؛ كابل DAC بطول 5m أو أقل
- معيار PoE: IEEE 802.3af/at/bt
- منافذ PoE: 48
- أقصى قدرة PoE للمنفذ: 60W للمنافذ 1 إلى 8 (PoE++)؛ 30W للمنافذ 9 إلى 48
- ميزانية PoE الكلية: 740W بمزود طاقة واحد
- مزود الطاقة: مزود 920W مركّب افتراضياً؛ يدعم مزوداً ثانياً قابلاً للاستبدال أثناء التشغيل (CRPS-920W يُباع منفصلاً) بتكرار 1+1 وتوزيع الحمل
- سعة التحويل: 216Gbps
- الإنتاجية بدون اختناق: 108Gbps
- معدل التمرير: 160.704Mpps
- نمط التمرير: Store-and-forward
- المخزن المؤقت: 16Mb
- زمن التأخير: أقل من 4µs
- جدول MAC: 32K (ثابت، ديناميكي، تصفية، Sticky)
- VLAN: 4K VLAN؛ 32 واجهة VLAN بـ MTU 9216؛ QinQ وPrivate VLAN وVoice VLAN وVLAN حسب المنفذ وMAC والبروتوكول
- تجميع الروابط: 32 مجموعة
- Spanning Tree: 64 نسخة STP/RSTP/MSTP/PVST(+)/RPVST(+)
- ARP/NDP: 2K
- التوجيه: 12K مسار IPv4 و4K مسار IPv6؛ 32 مساراً ثابتاً لكل من IPv4 وIPv6؛ RIP وRIPng وOSPF وOSPFv3 وBGP
- البث المتعدد: IGMP Snooping v2/v3 وMLD Snooping v1/v2 (256 مجموعة لكل منهما)؛ MVR
- ACL: 4K قاعدة لـ Ethernet وIPv4 وIPv6
- DHCP: خادم DHCP وDHCP Relay وخيارات 82 و60 و160 و43
- مزايا قيد التطوير: GVRP وERPS وVRRP وسياسات التوجيه وUDLD وsFlow
- الإدارة: واجهة ويب؛ CLI عبر Console وTelnet وSSH؛ SNMP v1/v2c/v3؛ GDMS Networking وGWN Manager وراوترات GWN
- الحماية: HTTPS وSSH وTelnet؛ 802.1X ومصادقة MAC؛ RADIUS وTACACS+؛ التحكم في العواصف؛ عزل المنافذ وأمان المنافذ وSticky MAC؛ IP/IPv6 Source Guard؛ منع هجمات DoS؛ فحص ARP؛ DHCP/DHCPv6 Snooping؛ الحماية من الحلقات (BPDU وRoot وLoopback)؛ فتحة قفل Kensington
- الحماية من الصواعق وESD: الكهرباء ±4KV CM و±2KV DM؛ منافذ الشبكة ±4KV CM؛ ESD ±12KV
- المؤشرات الضوئية: 1 ثلاثي اللون للنظام؛ 2 ثنائي اللون PSU1/PSU2؛ 54 أخضر للبيانات؛ 48 أصفر لـ PoE
- منافذ أخرى: 1 منفذ Console؛ زر Reset
- المراوح: 4
- الأبعاد: 440 × 380 × 44 mm
- الوزن: 6 kg
- التثبيت: مكتب أو راك بقضبان (كيت الراك في العلبة)
- حرارة التشغيل: 0°C إلى 45°C، رطوبة 10% إلى 90% بدون تكثف
- حرارة التخزين: -10°C إلى 60°C، رطوبة 10% إلى 90% بدون تكثف
- الشهادات: FCC وCE وRCM وIC وUKCA
- محتويات العلبة: السويتش، كابل كهرباء AC بطول 1.2m، كابل تأريض 25cm، مثبت ضد سحب كابل الكهرباء، 2 كيت تثبيت أمامي، 2 كيت تثبيت خلفي، 2 قضيب انزلاقي خلفي، 16 برغي KM 3×6، دليل تركيب سريع، ورقة تنظيمية
المزايا
- 48 منفذ PoE وميزانية 740W: تشغّل عدداً كبيراً من الكاميرات والأكسس بوينت من راك واحد.
- 8 منافذ PoE++ بقدرة 60W: للكاميرات المتحركة PTZ والأجهزة التي تتجاوز 30W.
- مزود طاقة 920W مع مكان لمزود ثانٍ قابل للاستبدال: تكرار 1+1 وتوزيع للحمل بدون إطفاء السويتش.
- 6 منافذ SFP+ بسرعة 10G: تربط سويتشات الأدوار بالسويتش الرئيسي عبر الألياف.
- 12K مسار IPv4 و32K عنوان MAC: جداول تتسع لشبكة مبنى كامل بشبكات VLAN كثيرة.
