سويتش يونيفيو NSW2020-24T2GC-POE-IN بـ 24 منفذ PoE ومنفذي Combo جيجابت

573.26

وصف المنتج

سويتش يونيفيو NSW2020-24T2GC-POE-IN سويتش غير مُدار بـ 24 منفذ PoE بسرعة 100 ميجابت وميزانية 370 واط، ومعها منفذا Combo جيجابت يقبل كل منهما النحاس أو الألياف. يناسب المشاريع الموزعة على أكثر من مبنى، مثل المجمعات السكنية والمصانع والجامعات.

====

سويتش يونيفيو NSW2020-24T2GC-POE-IN موجه للمشاريع التي لا تنتهي عند مبنى واحد. فيه 24 منفذ PoE بسرعة 100 ميجابت بميزانية 370 واط، ومنفذا Combo بسرعة جيجابت يقبل كل منهما كابل نحاس أو موديول ألياف. بهذا تربط السويتش بالشبكة الرئيسية من جهة، وتمد رابطاً ثانياً بالألياف إلى سويتش المبنى المجاور من جهة أخرى، وكلها على سويتش غير مُدار يعمل مباشرة.

مواصفات سويتش يونيفيو NSW2020-24T2GC-POE-IN

  • 24 منفذ RJ45 بسرعة 100 Mbps، كلها PoE.
  • منفذا Combo بسرعة 1000 Mbps.
  • ميزانية PoE إجمالية 370 واط، وحتى 30 واط للمنفذ.
  • سعة تحويل 8.8 Gbps وسرعة تمرير 6.55 Mpps، وذاكرة حزم 4 Mbit.
  • دعم نمطي PoE: Mode A وMode B.

رابطان بالألياف: متى تحتاجهما؟

تخيل مجمعاً سكنياً فيه عدة عمائر، أو مصنعاً فيه مبنى إنتاج ومستودع وبوابة. في كل مبنى سويتش للكاميرات، والمسافات بينها أطول من 100 متر. مع منفذي Combo يستقبل هذا السويتش رابط الألياف من غرفة التحكم، ويرسل رابطاً آخر بالألياف إلى المبنى التالي. وإذا كانت المسافة قصيرة، تستخدم أي منفذ منهما كمنفذ نحاس RJ45 عادي. الألياف لا تتأثر بالتداخل الكهربائي، وتقطع مسافات أطول بكثير من كابل النحاس، لذلك هي الخيار المعتاد بين المباني وفي المصانع التي فيها محركات ومعدات ثقيلة.

أوضاع العمل: Default وVLAN وExtend

تختار الوضع من السويتش نفسه:

  • Default: كل المنافذ تتواصل مع بعضها.
  • VLAN: الكاميرات ترسل إلى منفذي Uplink فقط ولا ترى بعضها، وتعيد خاصية PD keepalive تشغيل الكاميرا عبر PoE إذا توقفت عن الإرسال.
  • Extend: يصل الكابل حتى 250 متر، والمنافذ ترسل إلى Uplink فقط.

الطاقة والمؤشرات

370 واط على 24 منفذاً تعني حوالي 15.4 واط لكل كاميرا عند الحمل الكامل، مع حد 30 واط للمنفذ الواحد. ودعم النمطين Mode A وMode B يعني أن السويتش يغذي الطاقة عبر أزواج البيانات أو الأزواج الاحتياطية في الكابل. وفي الواجهة أربعة مؤشرات: POWER للكهرباء، وPoE لحالة التغذية، وPoE-MAX الذي يضيء عندما يتجاوز الحمل 85% من الميزانية، وLINK/ACT لكل منفذ. والمنافذ من 1 إلى 8 مصنفة منافذ أولوية.

أين يناسب في السعودية؟

  • مجمع سكني أو كمباوند: سويتش في كل مجموعة عمائر، والروابط بينها بالألياف.
  • مصنع في مدينة صناعية: خطوط الإنتاج والمستودع والبوابة على شبكة كاميرات واحدة.
  • جامعة أو مدرسة كبيرة: المباني متفرقة، وكل مبنى يحتاج حتى 24 كاميرا.
  • مستشفى بعدة أجنحة: سويتش لكل جناح، والروابط بالألياف إلى غرفة الأمن المركزية.

التركيب

أبعاده 440 × 245 × 44 ملم ووزنه 2.90 كجم. مزود الطاقة داخلي (100 إلى 240 فولت)، وفيه مروحة واحدة، ويعمل من 0 إلى 45 درجة مئوية، فضعه في راك مكيف.

NSW2020-24T2GC-POE-IN أم NSW2020-24T1GT1GC-POE-IN؟

الموديلان متطابقان في المنافذ الـ 24 والميزانية 370 واط والسعة 8.8 Gbps. هذا الموديل فيه منفذا Combo فيقبل رابطين بالألياف، بينما NSW2020-24T1GT1GC-POE-IN فيه منفذ RJ45 جيجابت ومنفذ Combo واحد فقط. وهذا الموديل يدعم Mode A وMode B، والآخر Mode B فقط. وإذا كانت كاميراتك 16 أو أقل، فـ NSW2020-16T2GC-POE-IN يعطيك نفس منفذي Combo بميزانية 250 واط.

الأسئلة الشائعة

هل يقبل سويتش NSW2020-24T2GC-POE-IN الألياف الضوئية؟

نعم، منفذا Combo الجيجابت يقبل كل منهما موديول SFP للألياف أو كابل RJ45 نحاسي، فتقدر تشغّل رابطين بالألياف في نفس الوقت.

ما الفرق بينه وبين NSW2020-24T1GT1GC-POE-IN؟

هذا الموديل فيه منفذا Combo ويدعم PoE بنمطي A وB، والآخر فيه منفذ RJ45 جيجابت ومنفذ Combo واحد ويدعم Mode B فقط. باقي المواصفات متطابقة.

هل يحتاج برنامج إدارة؟

لا، هو سويتش غير مُدار. تختار وضع Default أو VLAN أو Extend من السويتش نفسه.

المواصفات

  • الموديل: NSW2020-24T2GC-POE-IN
  • السلسلة: NSW2020 (سويتشات PoE غير مُدارة)
  • المنافذ: 24 منفذ PoE بسرعة 100Mbps (RJ45) + منفذا Combo بسرعة 1000Mbps
  • سعة التحويل: 8.8 Gbps
  • سرعة التمرير: 6.55 Mpps
  • ذاكرة الحزم: 4 Mbit
  • جدول عناوين MAC: 16K
  • مصدر الطاقة: AC 100 إلى 240V، 50/60Hz (مزود طاقة داخلي)
  • معايير PoE: IEEE 802.3af، IEEE 802.3at
  • نمط PoE: Mode A (1236)، Mode B (4578)
  • أقصى قدرة PoE: 370W إجمالي، 30W للمنفذ
  • منافذ الأولوية: 1 إلى 8
  • المعايير: IEEE 802.3، 802.3u، 802.3z، 802.3ab، 802.3x، 802.3af، 802.3at، 802.3az
  • مراوح التبريد: 1
  • أقصى استهلاك: 390W
  • حرارة التشغيل: 0°C إلى 45°C
  • رطوبة التشغيل: 10% إلى 90% بدون تكثف
  • الأبعاد (عرض × عمق × ارتفاع): 440 × 245 × 44 mm
  • الوزن: 2.90 kg
  • المؤشرات: POWER، PoE، PoE-MAX (يضيء فوق 85% من الميزانية)، LINK/ACT
  • أوضاع العمل: Default (عادي)؛ VLAN (آمن، المنافذ تتواصل مع منافذ Uplink فقط + إعادة تشغيل الكاميرا المتوقفة PD keepalive)؛ Extend (مراقبة، حتى 250 متر)
  • التوافق مع NDAA: نعم

المزايا

  • 24 منفذ PoE بميزانية 370 واط وحتى 30 واط للمنفذ: سويتش واحد لكاميرات مبنى كامل.
  • منفذا Combo جيجابت: رابطان بالألياف في نفس الوقت، واحد للسويتش الرئيسي وآخر لسويتش المبنى التالي.
  • نمطا PoE من نوع Mode A وMode B: يتوافق مع طريقتي تغذية الطاقة المعتمدتين في معيار 802.3af/at.
  • نمط VLAN مع PD keepalive: الكاميرات معزولة عن بعضها، والمتوقفة منها تعود للعمل تلقائياً.
  • نمط Extend حتى 250 متر: كاميرات الأسوار والبوابات البعيدة بدون سويتش وسيط.

أسئلة قد تجي في بالك

‌
‌
‌‌
‌
‌
‌‌
‌
‌
‌‌
‌
‌
‌‌
‌
‌
‌‌
‌
‌
‌‌
‌