سويتش يونيفيو NSW2010-26GT2GC-POE-IN بـ 24 منفذ PoE جيجابت و370W

971.37

وصف المنتج

سويتش يونيفيو NSW2010-26GT2GC-POE-IN أكبر موديل في سلسلة NSW2010: 24 منفذ PoE جيجابت بميزانية 370W، ومنفذا ربط RJ45، ومنفذا Combo يعمل كل منهما نحاساً أو فايبر. مصمم للمستودعات والمجمعات التجارية والمستشفيات التي تشغّل عشرات الكاميرات والأكسس بوينت من غرفة رّاك واحدة.

====

سويتش يونيفيو NSW2010-26GT2GC-POE-IN يجمع 24 منفذ PoE جيجابت في جهاز واحد بعرض 440 mm، وميزانيته 370W، فيغذي عدداً كبيراً من الكاميرات أو الأكسس بوينت من غرفة رّاك واحدة. ومعه منفذا ربط RJ45 ومنفذا Combo يقبل كل منهما كابل نحاس أو موديول فايبر. هذا الموديل لمشاريع المقاولين والمستودعات والمجمعات التجارية، حيث 16 منفذاً لا تكفي. ولأنه غير مُدار، يعمل مباشرة بدون إعداد، وتختار وضع العمل حسب المشروع.

سويتش يونيفيو NSW2010-26GT2GC-POE-IN بالأرقام

أكبر موديل في سلسلة NSW2010 غير المُدارة من يونيفيو (UNV)، وهذه أهم مواصفاته:

  • 24 منفذ PoE بسرعة 1000 Mbps + منفذان RJ45 بسرعة 1000 Mbps + منفذا Combo بسرعة 1000 Mbps.
  • ميزانية PoE إجمالية 370W، وحتى 30W للمنفذ، بمعياري 802.3af و802.3at.
  • سعة تبديل 56 Gbps، وسرعة تمرير 41.7 Mpps، وجدول MAC بحجم 8K، وذاكرة حزم 4 Mbit.
  • دخل AC من 100 إلى 240 فولت، وأقصى استهلاك 400W، ومروحتا تبريد.

ما معنى منفذ Combo؟

منفذ Combo منفذ واحد بمدخلين: RJ45 للنحاس وفتحة SFP للفايبر، وتستخدم أحدهما في الوقت نفسه. فإذا كان السويتش الرئيسي في نفس الغرفة توصل بكابل نحاس عادي، وإذا كان في مبنى آخر تركّب موديول فايبر جيجابت. ويدعم السويتش معيار 802.3z الخاص بالجيجابت عبر الألياف. وبهذا لا تحتاج شراء نسختين من السويتش، واحدة للنحاس وأخرى للفايبر.

كيف تستفيد من 370W؟

إذا شغّلت المنافذ الـ 24 معاً، يكون المتوسط قرابة 15W للمنفذ، وهذا مريح لأغلب الكاميرات الثابتة. أما كاميرات PTZ أو الأكسس بوينت عالية الاستهلاك فاجمع أرقامها من داتاشيت كل جهاز قبل الشراء. مثال: 20 كاميرا ثابتة و4 أكسس بوينت على نفس السويتش، بشرط أن يبقى المجموع أقل من 370W. ويوزع السويتش الطاقة حسب أولوية المنافذ عند الاقتراب من الحد، ولا يرسل الكهرباء إلا لجهاز يدعم PoE.

الاستخدامات في السعودية

  • مستودع لوجستي في الرياض أو الدمام: 24 كاميرا داخلية وخارجية مع وضع EXTEND لمسافة 250 متر للأسوار والأرصفة.
  • مول أو مجمع تجاري: كاميرات الممرات والمواقف في غرفة رّاك لكل طابق.
  • مستشفى أو مجمع عيادات: كاميرات وأكسس بوينت وهواتف IP على سويتش واحد في الوضع الافتراضي.
  • مشاريع المقاولين: سويتش واحد بدلاً من ثلاثة سويتشات صغيرة يقلل نقاط العطل والكابلات.
  • جامعة أو مجمع مدارس: سويتش لكل مبنى، وربط بالفايبر عبر منفذي Combo إلى غرفة السيرفرات.

ويعمل مع أي جهاز PoE بمعيار 802.3af أو 802.3at من يونيفيو أو غيرها، بنمط Mode A على الأطراف 1 و2 و3 و6، ومع أجهزة التسجيل الكبيرة مثل NVR بـ 32 قناة عبر منافذ الربط.

التركيب والتشغيل في غرفة الرّاك

أبعاده 440 × 207 × 44 mm، وهو مقاس رّاك 19 بوصة بارتفاع 1U، ووزنه أقل من 5 kg. حرارة التشغيل من 0 إلى 40°C، والمروحتان تحتاجان مساحة تهوية على الجانبين. ولأن أقصى استهلاكه 400W، احسب حمل الـ UPS في الرّاك قبل التركيب.

NSW2010-26GT2GC-POE-IN أم NSW2010-18GT2GP-POE-IN؟

NSW2010-18GT2GP-POE-IN فيه 16 منفذ PoE وميزانية 185W ومنفذا SFP مخصصان للفايبر، بعرض 280 mm ومروحة واحدة. اختر 26GT2GC إذا كانت أجهزتك أكثر من 16 أو تحتاج أكثر من 185W، أو تريد مرونة النحاس والفايبر في نفس منفذ الربط. أما الأنظمة حتى 16 كاميرا فيكفيها 18GT2GP.

الأسئلة الشائعة

ما الفرق بين منفذ Combo ومنفذ SFP في سويتش NSW2010-26GT2GC-POE-IN؟

منفذ Combo يقبل كابل نحاس RJ45 أو موديول فايبر SFP وتستخدم أحدهما، أما منفذ SFP فللفايبر فقط.

هل يُركّب في رّاك؟

عرضه 440 mm وارتفاعه 44 mm، وهو مقاس رّاك 19 بوصة بارتفاع 1U.

كم كاميرا يشغّل؟

حتى 24 كاميرا PoE بميزانية إجمالية 370W وحتى 30W للمنفذ، مع منافذ ربط لجهاز التسجيل والشبكة.

المواصفات

  • الموديل: NSW2010-26GT2GC-POE-IN
  • السلسلة: NSW2010 (سويتشات جيجابت غير مُدارة)
  • المنافذ: 24 منفذ PoE بسرعة 1000 Mbps (RJ45) + منفذان 1000 Mbps (RJ45) + منفذان Combo بسرعة 1000 Mbps
  • المعايير: IEEE 802.3، 802.3u، 802.3z، 802.3ab، 802.3x، 802.3af، 802.3at، 802.3az
  • سعة التبديل: 56 Gbps
  • سرعة التمرير: 41.7 Mpps
  • جدول عناوين MAC: 8K
  • ذاكرة الحزم: 4 Mbit
  • معيار PoE: IEEE 802.3af، IEEE 802.3at
  • نمط PoE: Mode A (1، 2، 3، 6)
  • ميزانية PoE: 370W إجمالي، حتى 30W للمنفذ
  • مزايا PoE: اكتشاف تلقائي للجهاز الموصول، لا يضر الأجهزة غير الداعمة لـ PoE، أولوية طاقة للمنافذ
  • التبديل: Store-and-Forward، تمرير بسرعة الخط، تحكم في التدفق IEEE 802.3x وBackpressure، Auto-MDI/MDIX
  • أوضاع العمل: Default: كل المنافذ تتواصل؛ VLAN (الوضع الآمن): منافذ الأجهزة تتواصل مع منافذ الربط فقط؛ EXTEND (وضع المراقبة): مسافة حتى 250 متر ومنافذ الأجهزة تتواصل مع منافذ الربط فقط
  • دخل الكهرباء: AC 100 إلى 240V، 50/60Hz
  • أقصى استهلاك: 400W
  • مراوح التبريد: 2
  • حرارة التشغيل: 0°C إلى 40°C
  • حرارة التخزين: -40°C إلى 70°C
  • رطوبة التشغيل: 10% إلى 90% بدون تكاثف
  • رطوبة التخزين: 5% إلى 90% بدون تكاثف
  • المؤشرات الضوئية: PWR: ثابت عند سلامة دخل الكهرباء؛ PoE: ثابت عند سلامة التغذية ويومض عند وجود خلل؛ LINK/ACT: يومض أثناء نقل البيانات
  • الأبعاد (عرض × عمق × ارتفاع): 440 × 207 × 44 mm
  • الوزن: أقل من 5 kg

المزايا

  • 24 منفذ PoE جيجابت بحد 30W للمنفذ: نظام كاميرات كبير أو شبكة أكسس بوينت كاملة على سويتش واحد.
  • ميزانية PoE إجمالية 370W: متوسط يقارب 15W لكل منفذ عند تشغيل الـ 24 منفذاً معاً.
  • منفذا Combo جيجابت: تختار في كل منفذ كابل نحاس RJ45 أو موديول فايبر SFP حسب المسافة.
  • سعة تبديل 56 Gbps وسرعة تمرير 41.7 Mpps: تمرير كل منافذ الجيجابت بسرعتها الكاملة.
  • عرض 440 mm وارتفاع 44 mm: مقاس يناسب رّاك 19 بوصة بارتفاع 1U.

أسئلة قد تجي في بالك

‌
‌
‌‌
‌
‌
‌‌
‌
‌
‌‌
‌
‌
‌‌
‌
‌
‌‌
‌
‌
‌‌
‌