سويتش يونيفيو NSW2020-16T2GC-POE-IN بـ 16 منفذ PoE ومنفذي Combo جيجابت

437.91

وصف المنتج

سويتش يونيفيو NSW2020-16T2GC-POE-IN سويتش غير مُدار بـ 16 منفذ PoE بسرعة 100 ميجابت وميزانية 250 واط، ومعها منفذا Combo جيجابت للربط بالنحاس أو الألياف. يناسب المستودعات والمدارس والعمائر التي فيها حتى 16 كاميرا IP في موقع واحد.

====

سويتش يونيفيو NSW2020-16T2GC-POE-IN مصمم لموقع فيه عدد كبير من الكاميرات في مكان واحد، مثل مستودع أو مدرسة أو عمارة سكنية. يوفر 16 منفذ PoE بسرعة 100 ميجابت بميزانية إجمالية 250 واط، ومنفذي Combo بسرعة جيجابت لربطه بجهاز التسجيل أو بالسويتش الرئيسي. هو سويتش غير مُدار، فيعمل مباشرة بعد التوصيل، مع ثلاثة أوضاع عمل تختارها حسب طبيعة الموقع.

مواصفات سويتش يونيفيو NSW2020-16T2GC-POE-IN

  • 16 منفذ RJ45 بسرعة 100 Mbps، كلها PoE.
  • منفذا Combo بسرعة 1000 Mbps.
  • ميزانية PoE إجمالية 250 واط، وحتى 30 واط للمنفذ.
  • سعة تحويل 7.2 Gbps وسرعة تمرير 5.36 Mpps، وجدول MAC بسعة 16K.
  • مزود طاقة داخلي من 100 إلى 240 فولت، ومروحة تبريد واحدة.

منفذا Combo: نحاس أو ألياف حسب المسافة

منفذ Combo يعني أنك تستخدمه كمنفذ RJ45 عادي أو كفتحة SFP لموديول ألياف ضوئية. إذا كان جهاز التسجيل في نفس الغرفة، يكفيك كابل نحاس. أما إذا كانت غرفة الأجهزة في مبنى الإدارة والكاميرات في مستودع يبعد مئات الأمتار، فتربط السويتش بالألياف. ووجود منفذين يتيح لك ربطاً بجهاز التسجيل وآخر بالسويتش الرئيسي أو بغرفة المراقبة. وسرعة الجيجابت في هذين المنفذين مهمة، لأن بث 16 كاميرا يتجمع فيهما قبل أن يصل إلى جهاز التسجيل، فلا يصبح الرابط نقطة اختناق.

ثلاثة أوضاع عمل للمراقبة

  • Default: كل المنافذ تتواصل مع بعضها كأي سويتش عادي.
  • VLAN (الوضع الآمن): منافذ الكاميرات تتواصل مع منافذ Uplink فقط، فلا ترى الكاميرات بعضها، وتقل الحركة غير الضرورية في الشبكة. ومع خاصية PD keepalive يعيد السويتش تشغيل الكاميرا عبر PoE إذا توقفت عن الإرسال فترة من الوقت.
  • Extend (وضع المراقبة): يصل الإرسال حتى 250 متر بدل حوالي 100 متر.

حساب ميزانية 250 واط

السويتش يدعم معيار 802.3af الذي يعطي حتى 15.4 واط للجهاز، ومعيار 802.3at الذي يصل إلى 30 واط. عند تقسيم 250 واط على 16 منفذاً يكون المتوسط حوالي 15.6 واط للكاميرا، وهو رقم يناسب أغلب كاميرات الدوم والبوليت. إذا كان عندك كاميرات PTZ أو كاميرات بإضاءة قوية تحتاج أكثر، وزّعها مع كاميرات أقل استهلاكاً. ومؤشر PoE-MAX يضيء عندما يتجاوز الحمل 85% من الميزانية. والمنافذ من 1 إلى 8 منافذ أولوية، فوصّل عليها الكاميرات الأهم.

أين يناسب في السعودية؟

  • مستودع في الدمام أو جدة: 16 كاميرا على الممرات والرفوف والأبواب، والربط بغرفة الإدارة بالألياف.
  • مدرسة: كاميرات الساحات والممرات والبوابات على سويتش واحد في غرفة الشبكة.
  • عمارة سكنية: كاميرات المداخل والمواقف والمصاعد والسطح.
  • مستوصف أو عيادات: الاستقبال والممرات وغرف الانتظار والمدخل الخلفي.

التركيب

أبعاده 440 × 190 × 44 ملم ووزنه 2.07 كجم. يعمل من 0 إلى 45 درجة مئوية، وفيه مروحة، فالأفضل وضعه في غرفة أجهزة مكيفة.

NSW2020-16T2GC-POE-IN أم NSW2020-24T2GC-POE-IN؟

الاثنان من نفس السلسلة بنفس أوضاع العمل ونفس منفذي Combo. الفرق أن NSW2020-24T2GC-POE-IN فيه 24 منفذ PoE بدل 16، وميزانيته 370 واط بدل 250، وسعة تحويله 8.8 Gbps بدل 7.2، وعمقه 245 ملم بدل 190. إذا كانت كاميراتك 16 أو أقل وليس عندك توسع قريب، فهذا الموديل يكفيك.

الأسئلة الشائعة

كم كاميرا يشغّل سويتش NSW2020-16T2GC-POE-IN؟

حتى 16 كاميرا، بشرط ألا يتجاوز مجموع استهلاكها 250 واط. المتوسط حوالي 15 واط للكاميرا، وهو كافٍ لأغلب كاميرات الدوم والبوليت.

هل أقدر أربطه بالألياف الضوئية؟

نعم، منفذا Combo الجيجابت يقبلان موديول SFP للألياف أو كابل نحاس RJ45، فتختار حسب المسافة إلى غرفة الأجهزة.

ما فائدة نمط VLAN فيه؟

يجعل منافذ الكاميرات تتواصل مع منافذ Uplink فقط، فتنعزل الكاميرات عن بعضها، ويعيد السويتش تشغيل الكاميرا المتوقفة تلقائياً عبر PoE.

المواصفات

  • الموديل: NSW2020-16T2GC-POE-IN
  • السلسلة: NSW2020 (سويتشات PoE غير مُدارة)
  • المنافذ: 16 منفذ PoE بسرعة 100Mbps (RJ45) + منفذا Combo بسرعة 1000Mbps
  • سعة التحويل: 7.2 Gbps
  • سرعة التمرير: 5.36 Mpps
  • ذاكرة الحزم: 4 Mbit
  • جدول عناوين MAC: 16K
  • مصدر الطاقة: AC 100 إلى 240V، 50/60Hz (مزود طاقة داخلي)
  • معايير PoE: IEEE 802.3af، IEEE 802.3at
  • نمط PoE: Mode A (1236)، Mode B (4578)
  • أقصى قدرة PoE: 250W إجمالي، 30W للمنفذ
  • منافذ الأولوية: 1 إلى 8
  • المعايير: IEEE 802.3، 802.3u، 802.3z، 802.3ab، 802.3x، 802.3af، 802.3at، 802.3az
  • مراوح التبريد: 1
  • أقصى استهلاك: 265W
  • حرارة التشغيل: 0°C إلى 45°C
  • رطوبة التشغيل: 10% إلى 90% بدون تكثف
  • الأبعاد (عرض × عمق × ارتفاع): 440 × 190 × 44 mm
  • الوزن: 2.07 kg
  • المؤشرات: POWER، PoE، PoE-MAX (يضيء فوق 85% من الميزانية)، LINK/ACT
  • أوضاع العمل: Default (عادي)؛ VLAN (آمن، المنافذ تتواصل مع منافذ Uplink فقط + إعادة تشغيل الكاميرا المتوقفة PD keepalive)؛ Extend (مراقبة، حتى 250 متر)
  • التوافق مع NDAA: نعم

المزايا

  • 16 منفذ PoE بميزانية 250 واط: تشغّل 16 كاميرا بمتوسط حتى 15 واط لكل كاميرا من سويتش واحد.
  • منفذا Combo جيجابت: تربط جهاز التسجيل أو السويتش الرئيسي بكابل نحاس أو بموديول ألياف SFP حسب المسافة.
  • نمط VLAN الآمن: الكاميرات تتواصل مع منافذ Uplink فقط، وPD keepalive يعيد تشغيل الكاميرا المتوقفة تلقائياً.
  • نمط Extend حتى 250 متر: تصل لكاميرات أطراف المستودع أو السور بدون سويتش وسيط.

أسئلة قد تجي في بالك

‌
‌
‌‌
‌
‌
‌‌
‌
‌
‌‌
‌
‌
‌‌
‌
‌
‌‌
‌
‌
‌‌
‌