سويتش جراند ستريم GWN7802P مُدار بـ 16 منفذ PoE+ و4 منافذ SFP

840.94

وصف المنتج

سويتش جراند ستريم GWN7802P سويتش مُدار Layer 2+ فيه 16 منفذ جيجابت PoE/PoE+ بميزانية 240W و4 منافذ SFP بسرعة 1G. يناسب دوراً كاملاً في مدرسة أو عيادة أو مكتب متوسط، حيث تحتاج تشغيل الهواتف والأكسس بوينت والكاميرات وربط الأدوار بالفايبر.

====

سويتش جراند ستريم GWN7802P هو الموديل المتوسط بين سويتشات GWN7800 Layer 2+، ويقدم 16 منفذ جيجابت PoE/PoE+ بميزانية 240W و4 منافذ SFP بسرعة 1G. تخيّل دوراً في مدرسة أو مجمع عيادات: أكسس بوينت في الممرات، وكاميرات على السلالم والمداخل، وهواتف IP في مكاتب الإدارة، وكلها تنتهي في غرفة شبكة واحدة. هذا السويتش مصمم لهذا الحجم.

مواصفات سويتش جراند ستريم GWN7802P بالأرقام

  • 16 منفذ RJ45 بسرعة 10/100/1000 Mbps، كلها PoE/PoE+.
  • 30W حداً أقصى للمنفذ، و240W ميزانية إجمالية.
  • 4 منافذ SFP بسرعة 1G.
  • سعة تحويل 40 Gbps، ومعدل تمرير 29.76 Mpps.
  • ذاكرة 128 MB RAM و32 MB Flash، وجدول MAC بسعة 8K.

4 منافذ SFP لربط الأدوار والمباني

وجود 4 منافذ SFP بدل منفذين يعطيك مرونة في التصميم. تخصص منفذاً للربط بالسويتش الرئيسي في غرفة الخوادم، وآخر لمبنى ثانٍ في نفس المجمع، وتبقى منافذ للتوسع. ومع دعم 8 مجموعات Link Aggregation تجمع منفذين في وصلة واحدة، فتزيد السرعة المتاحة ويستمر الاتصال إذا انقطع أحد الكابلين. ولأن كل منفذ SFP بسرعة 1G، اختر موديول SFP يناسب نوع الفايبر عندك (Single-mode أو Multi-mode) والمسافة بين المبنيين.

شبكات منفصلة للإدارة والكاميرات والطلاب

في مدرسة مثلاً، تضع أجهزة الإدارة في VLAN، وكاميرات المراقبة في VLAN ثانية، وواي فاي الطلاب في ثالثة، والسويتش يدعم حتى 4K VLAN. ميزة IGMP Snooping تمنع البث المتعدد من إغراق الشبكة، وهذا مهم مع أنظمة الإذاعة عبر IP أو البث الداخلي للفيديو. ومع 128 قائمة ACL بإجمالي 1.5K قاعدة، تحدد من يصل إلى أي جهاز. أما ميزة Voice VLAN فتضع هواتف IP في شبكتها تلقائياً، فتبقى المكالمات واضحة بجانب حركة الطلاب على الواي فاي.

PoE بجدول زمني وتوزيع ذكي

يوزع السويتش الكهرباء حسب ما يسحبه كل جهاز فعلياً، لا حسب الحد الأقصى للمنفذ. ومن واجهة الويب تحدد فترات تشغيل لكل منفذ: تطفئ الأكسس بوينت في الفصول بعد نهاية اليوم الدراسي، وتبقى الكاميرات تعمل طوال الليل. ميزانية 240W تعني متوسط 15W لكل منفذ إذا شغلت الستة عشر كلها، فقارن هذا الرقم باستهلاك أجهزتك قبل الشراء.

استخدامات GWN7802P في السعودية

  • المدارس: دور كامل من الأكسس بوينت والكاميرات وهواتف الإدارة.
  • العيادات والمجمعات الطبية: شبكة منفصلة لأجهزة الاستقبال والهواتف.
  • المكاتب المتوسطة: هواتف IP للموظفين مع أكسس بوينت في السقف.
  • العمائر السكنية: كاميرات المداخل والمواقف مع انتركم IP عند الباب.

الإدارة والتركيب

تديره من واجهة الويب، أو من منصة GDMS Networking السحابية، أو من GWN Manager المحلي، أو من راوترات GWN، إلى جانب سطر الأوامر عبر Console وSSH وTelnet ودعم SNMP v1/v2c/v3. وزنه 3 kg، ومزود الطاقة مدمج بقدرة 270W. يُركّب في راك 19 بوصة أو على الجدار أو المكتب.

GWN7802P أم GWN7801P أم GWN7803P؟

GWN7801P أصغر: 8 منافذ PoE+ و130W ومنفذا SFP وسعة تحويل 20 Gbps. وGWN7803P أكبر: 24 منفذ PoE+ و370W و4 منافذ SFP وسعة تحويل 56 Gbps. يقع GWN7802P بينهما بـ 16 منفذاً و240W و4 منافذ SFP، فاختره إذا تجاوزت أجهزتك 8 وبقيت ضمن 16 مع هامش للتوسع.

الأسئلة الشائعة

كم منفذ PoE في سويتش GWN7802P؟

كل المنافذ الستة عشر تدعم PoE/PoE+ بحد 30W للمنفذ، والميزانية الإجمالية 240W.

هل أقدر أربطه بمبنى آخر بالفايبر؟

نعم، فيه 4 منافذ SFP بسرعة 1G، تركّب فيها موديول SFP مناسب لنوع الفايبر والمسافة.

هل يُركّب في راك 19 بوصة؟

نعم، حوامل التثبيت والبراغي موجودة في العلبة، ويمكن تركيبه أيضاً على الجدار أو وضعه على المكتب.

المواصفات

  • الموديل: GWN7802P
  • السلسلة: GWN7800 سويتش مُدار Layer 2+
  • منافذ الشبكة: 16 منفذ RJ45 جيجابت 10/100/1000 Mbps
  • منافذ SFP: 4 منفذ SFP بسرعة 1G
  • منافذ PoE: 16 منفذ PoE/PoE+ (IEEE 802.3af/at)
  • أقصى قدرة PoE للمنفذ: 30W
  • ميزانية PoE الإجمالية: 240W
  • مزود الطاقة: مدمج بقدرة 270W
  • جهد التشغيل: 100-240 VAC، 50-60 Hz
  • الإنتاجية بدون اختناق: 20 Gbps
  • سعة التحويل: 40 Gbps
  • معدل التمرير: 29.76 Mpps
  • نمط التمرير: Store-and-Forward
  • الذاكرة المؤقتة للحزم: 4.1 Mb
  • متوسط زمن التأخير: أقل من 4 μs
  • جدول عناوين MAC: 8K (ثابت، ديناميكي، فلترة، Sticky)
  • Jumbo Frame: 10,240 بايت
  • الذاكرة: 128 MB RAM و32 MB Flash
  • VLAN: 4K VLAN: حسب المنفذ، 802.1Q، حسب MAC، حسب البروتوكول، Voice VLAN، QinQ؛ 16 واجهة VLAN بـ MTU 9216
  • ARP/NDP: 256 مدخل
  • تجميع الروابط: 8 مجموعات
  • Spanning Tree: STP/RSTP/MSTP/PVST(+)/RPVST(+)
  • البث المتعدد: IGMP Snooping v2/v3 (256 مجموعة)، MLD Snooping v1/v2 (256 مجموعة)، MVR
  • QoS وACL: أولوية المنفذ، ربط الأولويات، جدولة الطوابير (SP وWRR وWFQ)، تشكيل الحركة، تحديد السرعة؛ 128 ACL بإجمالي 1.5K قاعدة لـ Ethernet وIPv4 وIPv6
  • التوجيه: 32 مسار ثابت IPv4 و32 مسار ثابت IPv6
  • DHCP: خادم DHCP وDHCP Relay مع Option 82 و60 و160 و43
  • PoE الذكي: توزيع ديناميكي للطاقة لكل منفذ، وجدولة تشغيل منافذ PoE من واجهة الويب
  • الحماية: HTTPS وSSH وTelnet، 802.1X، مصادقة MAC، RADIUS وTACACS+، التحكم في العواصف، عزل المنافذ، Port Security وSticky MAC، فلترة MAC، IP/IPv6 Source Guard، حماية DoS، ARP Inspection، DHCP/DHCPv6 Snooping، حماية من الحلقات، توقيع البرنامج الثابت، فتحة قفل Kensington
  • الإدارة: واجهة ويب، Console وTelnet وSSH، SNMP v1/v2c/v3، RMON، LLDP/LLDP-MED، Syslog؛ GDMS Networking السحابية، GWN Manager، راوترات GWN
  • التشخيص والترقية: Ping وTraceroute، Port Mirroring، تشخيص الكابل النحاسي والفايبر، نسخ احتياطي واستعادة؛ الترقية عبر FTPS أو TFTP أو HTTP/HTTPS أو رفع محلي
  • منافذ أخرى: منفذ Console واحد، فتحة Reset
  • مؤشرات LED: مؤشر حالة ثلاثي الألوان، 20 مؤشر بيانات أخضر، 16 مؤشر PoE أصفر
  • الحماية من الصواعق وESD: ±6 kV للكهرباء، ±4 kV لمنافذ الشبكة، ±12 kV تفريغ تلامسي
  • حرارة ورطوبة التشغيل: 0 إلى 45°C، رطوبة 10 إلى 90% بدون تكثف
  • حرارة ورطوبة التخزين: -10 إلى 60°C، رطوبة 5 إلى 95% بدون تكثف
  • الوزن: 3 kg
  • التثبيت: على المكتب أو الجدار أو في راك 19 بوصة (كيت التثبيت في العلبة)
  • محتويات العلبة: السويتش، كابل كهرباء AC بطول 1.2 m، كابل تأريض 25 cm، دليل تركيب مختصر، معلومات تنظيمية، 4 أرجل مطاطية، 8 براغي M3×6 mm، كيت تثبيت في الراك
  • الشهادات: FCC، CE، RCM، IC، UKCA

المزايا

  • 16 منفذ جيجابت PoE/PoE+ بحد 30W للمنفذ: تشغّل الأكسس بوينت والكاميرات والهواتف بدون محولات كهرباء منفصلة.
  • ميزانية PoE إجمالية 240W: متوسط 15W لكل منفذ إذا شغلت المنافذ الستة عشر كلها.
  • 4 منافذ SFP بسرعة 1G: ربط بالسويتش الرئيسي وبمبنى ثانٍ مع منافذ احتياطية.
  • 8 مجموعات Link Aggregation: تجمع منفذين في وصلة واحدة فتزيد السرعة ويستمر الربط إذا انقطع كابل.
  • سعة تحويل 40 Gbps ومعدل تمرير 29.76 Mpps: كل المنافذ تعمل بسرعتها الكاملة في نفس الوقت.

أسئلة قد تجي في بالك

‌
‌
‌‌
‌
‌
‌‌
‌
‌
‌‌
‌
‌
‌‌
‌
‌
‌‌
‌
‌
‌‌
‌