سويتش يونيفيو NSW2020-24T1GT1GC-POE-IN بـ 24 منفذ PoE و370 واط

541.42

وصف المنتج

سويتش يونيفيو NSW2020-24T1GT1GC-POE-IN سويتش غير مُدار بـ 24 منفذ PoE بسرعة 100 ميجابت وميزانية 370 واط، ومعها منفذ جيجابت RJ45 ومنفذ Combo جيجابت. يناسب المجمعات التجارية والمستودعات الكبيرة التي تحتاج 24 كاميرا وربطاً واحداً بالنحاس وآخر بالألياف.

====

سويتش يونيفيو NSW2020-24T1GT1GC-POE-IN يجمع 24 كاميرا IP على جهاز واحد في غرفة الأجهزة. فيه 24 منفذ PoE بسرعة 100 ميجابت بميزانية 370 واط، ومنفذان للربط بسرعة جيجابت: الأول RJ45 نحاسي، والثاني Combo يقبل النحاس أو موديول الألياف. هذا الترتيب يناسب موقعاً فيه جهاز التسجيل بجانب السويتش، ومبنى آخر أو غرفة مراقبة بعيدة تحتاج ربطاً بالألياف.

مواصفات سويتش يونيفيو NSW2020-24T1GT1GC-POE-IN

  • 24 منفذ RJ45 بسرعة 100 Mbps، كلها PoE.
  • منفذ RJ45 بسرعة 1000 Mbps ومنفذ Combo بسرعة 1000 Mbps.
  • ميزانية PoE إجمالية 370 واط، وحتى 30 واط للمنفذ.
  • سعة تحويل 8.8 Gbps وسرعة تمرير 6.55 Mpps.
  • نمط PoE من نوع Mode B (الأسلاك 4 و5 و7 و8).

منفذ للنحاس ومنفذ للألياف

في أغلب المشاريع يحتاج سويتش الكاميرات رابطين: واحد لجهاز التسجيل NVR، وآخر للشبكة الرئيسية أو لغرفة المراقبة. هنا المنفذ النحاسي الجيجابت يخدم جهاز التسجيل القريب بكابل عادي، ومنفذ Combo يبقى جاهزاً لموديول SFP إذا كانت غرفة المراقبة في مبنى آخر. وإذا كان كل شيء في غرفة واحدة، تستخدم الاثنين كمنافذ نحاس. وسرعة الجيجابت هنا ضرورية، فبث 24 كاميرا يمر عبر هذين المنفذين، وسعة التحويل 8.8 Gbps تكفي لتشغيل كل المنافذ بسرعتها الكاملة في نفس الوقت.

الأوضاع الثلاثة وما تفعله لك

مفتاح أوضاع العمل يغير سلوك السويتش بدون أي برنامج:

  • Default: كل المنافذ تتواصل مع بعضها.
  • VLAN: منافذ الكاميرات ترسل إلى منفذي Uplink فقط. هذا يعزل الكاميرات عن بعضها ويخفف الحمل على الشبكة، ومعه PD keepalive الذي يعيد تشغيل الكاميرا عبر PoE إذا توقفت عن الإرسال.
  • Extend: يمد مسافة الكابل حتى 250 متر لكاميرات المواقف الخارجية أو البوابة.

370 واط لـ 24 كاميرا

ميزانية 370 واط تعطي متوسطاً حوالي 15.4 واط لكل منفذ عند تشغيل المنافذ الـ 24 كلها. هذا مريح لكاميرات الدوم والبوليت، ويترك مجالاً لبعض الكاميرات الأعلى استهلاكاً مثل كاميرات PTZ التي قد تحتاج 30 واط كاملة بمعيار 802.3at. قبل الشراء اجمع استهلاك كل كاميرا من صفحتها، وأضف هامشاً احتياطياً للتوسع. ومؤشر PoE-MAX ينبهك عندما يتجاوز الحمل 85%. المنافذ من 1 إلى 8 مصنفة منافذ أولوية.

أين يناسب في السعودية؟

  • مول أو مجمع تجاري: كاميرات الممرات والمداخل والمواقف، وربط بالألياف إلى غرفة الأمن.
  • مستودع كبير في الرياض: 24 كاميرا على الرفوف وأبواب التحميل، وجهاز التسجيل بجانب السويتش.
  • فندق صغير أو مبنى مكاتب: الأدوار والمصاعد والمدخل الرئيسي على سويتش واحد.

التركيب

أبعاده 440 × 250 × 44 ملم ووزنه 2.93 كجم. مزود الطاقة داخلي، وفيه مروحة واحدة، ويعمل من 0 إلى 45 درجة مئوية.

NSW2020-24T1GT1GC-POE-IN أم NSW2020-24T2GC-POE-IN؟

نفس المنافذ الـ 24 ونفس ميزانية 370 واط ونفس السعة 8.8 Gbps. الفرق في ثلاث نقاط: هذا الموديل فيه منفذ RJ45 جيجابت ومنفذ Combo واحد، بينما NSW2020-24T2GC-POE-IN فيه منفذا Combo فيقبل رابطين بالألياف. وهذا الموديل يغذي PoE بنمط Mode B فقط، بينما الآخر يدعم Mode A وMode B. وعمقه 250 ملم ووزنه 2.93 كجم مقابل 245 ملم و2.90 كجم. اختر هذا الموديل إذا كان رابط واحد فقط سيحتاج الألياف.

الأسئلة الشائعة

ما الفرق بين منفذي الربط في NSW2020-24T1GT1GC-POE-IN؟

الأول منفذ RJ45 نحاسي بسرعة جيجابت، والثاني منفذ Combo جيجابت تستخدمه نحاساً أو تركب فيه موديول SFP للألياف.

هل سويتش NSW2020-24T1GT1GC-POE-IN مُدار؟

لا، هو سويتش غير مُدار. تختار وضع العمل (Default أو VLAN أو Extend) من السويتش نفسه بدون برنامج أو واجهة ويب.

هل ميزانية 370 واط تكفي 24 كاميرا؟

المتوسط حوالي 15 واط لكل كاميرا، وهو كافٍ لأغلب كاميرات الدوم والبوليت. راجع استهلاك كاميراتك وتأكد أن المجموع أقل من 370 واط.

المواصفات

  • الموديل: NSW2020-24T1GT1GC-POE-IN
  • السلسلة: NSW2020 (سويتشات PoE غير مُدارة)
  • المنافذ: 24 منفذ PoE بسرعة 100Mbps (RJ45) + منفذ جيجابت RJ45 بسرعة 1000Mbps + منفذ Combo بسرعة 1000Mbps
  • سعة التحويل: 8.8 Gbps
  • سرعة التمرير: 6.55 Mpps
  • ذاكرة الحزم: 4 Mbit
  • جدول عناوين MAC: 16K
  • مصدر الطاقة: AC 100 إلى 240V، 50/60Hz (مزود طاقة داخلي)
  • معايير PoE: IEEE 802.3af، IEEE 802.3at
  • نمط PoE: Mode B (4578) فقط
  • أقصى قدرة PoE: 370W إجمالي، 30W للمنفذ
  • منافذ الأولوية: 1 إلى 8
  • المعايير: IEEE 802.3، 802.3u، 802.3z، 802.3ab، 802.3x، 802.3af، 802.3at، 802.3az
  • مراوح التبريد: 1
  • أقصى استهلاك: 390W
  • حرارة التشغيل: 0°C إلى 45°C
  • رطوبة التشغيل: 10% إلى 90% بدون تكثف
  • الأبعاد (عرض × عمق × ارتفاع): 440 × 250 × 44 mm
  • الوزن: 2.93 kg
  • المؤشرات: POWER، PoE، PoE-MAX (يضيء فوق 85% من الميزانية)، LINK/ACT
  • أوضاع العمل: Default (عادي)؛ VLAN (آمن، المنافذ تتواصل مع منافذ Uplink فقط + إعادة تشغيل الكاميرا المتوقفة PD keepalive)؛ Extend (مراقبة، حتى 250 متر)
  • التوافق مع NDAA: نعم

المزايا

  • 24 منفذ PoE بميزانية 370 واط: متوسط حوالي 15 واط لكل كاميرا عند تشغيل المنافذ كلها.
  • منفذ جيجابت RJ45 ومنفذ Combo جيجابت: النحاس لجهاز التسجيل القريب، والـ Combo لموديول ألياف نحو مبنى آخر.
  • نمط VLAN مع PD keepalive: يعزل الكاميرات ويعيد تشغيل الكاميرا المتوقفة عبر PoE تلقائياً.
  • نمط Extend حتى 250 متر: يغطي كاميرات المواقف الخارجية والسور بدون سويتش إضافي.
  • مزود طاقة داخلي 100 إلى 240 فولت: بدون محول كهرباء خارجي.

أسئلة قد تجي في بالك

‌
‌
‌‌
‌
‌
‌‌
‌
‌
‌‌
‌
‌
‌‌
‌
‌
‌‌
‌
‌
‌‌
‌