سويتش جراند ستريم GWN7806PL Pro بـ 48 منفذ PoE+ و6 منافذ SFP+
1716.38ر.س
وصف المنتج
سويتش جراند ستريم GWN7806PL Pro سويتش مُدار بـ 48 منفذ جيجابت PoE+ حتى 30W، وميزانية 400W، و6 منافذ SFP+ بسرعة 10G، ويدعم التكديس حتى 8 سويتشات. مناسب للمستودعات والمدارس والكول سنتر التي تشغّل أعداداً كبيرة من الكاميرات الثابتة وهواتف IP.
====
سويتش جراند ستريم GWN7806PL Pro يجمع 48 منفذ جيجابت PoE+ في سويتش واحد بارتفاع 1U، مع ميزانية 400W و6 منافذ SFP+ بسرعة 10G. هو نسخة الـ 48 منفذاً الأقل طاقة في سلسلة GWN7800 Pro، لكنه يحتفظ بكل مزايا الفئة العليا: التكديس حتى 8 سويتشات، والإقلاع المزدوج. يناسب المواقع التي فيها عدد كبير من الأجهزة الخفيفة مثل الكاميرات الثابتة وهواتف IP.
مواصفات سويتش جراند ستريم GWN7806PL Pro
- 48 منفذ جيجابت RJ45، كلها PoE/PoE+ بمعيار IEEE 802.3af/at.
- حتى 30W للمنفذ وميزانية 400W.
- 6 منافذ SFP+ بسرعة 10G.
- سعة تحويل 216 Gbps وإنتاجية 108 Gbps بدون اختناق.
400W على 48 منفذاً: الحساب العملي
إذا عملت المنافذ كلها فمتوسط كل منفذ حوالي 8.3W. لو كانت كاميراتك الثابتة أو هواتفك ضمن هذا الاستهلاك، يكفيك سويتش واحد لـ 48 جهازاً. والتوزيع ديناميكي، فالجهاز الذي يأخذ أقل يترك الفرق لغيره، وتضع أولوية للمنافذ المهمة مثل كاميرات البوابات. أما إذا كان أغلب أجهزتك يحتاج 15W أو أكثر، فخطط لعدد أقل من الأجهزة لكل سويتش أو اختر GWN7806PH Pro.
6 وصلات 10G لشبكة موزعة
بدل منفذين فقط في موديلات 24 منفذاً، هنا 6 منافذ SFP+. تربط بها سويتشات الطوابق، وجهاز تسجيل الكاميرات، والراوتر، وتجمع منفذين في Link Aggregation للاحتياط. وبالتكديس تضيف حتى 7 سويتشات أخرى، فتدير حتى 384 منفذاً من شاشة واحدة. وفي المستودعات التي تمتد مبانيها على مسافات طويلة، تصل الألياف عبر منافذ SFP+ إلى مسافات لا يصلها كابل النحاس المحدود بـ 100 متر.
حماية واستمرارية
يقلع من شريحتي Flash، فإذا تلف النظام في إحداهما يعمل من الأخرى، ويدعم نظام 1+1 بمزود طاقة احتياطي خارجي RPS. وللحماية: 802.1X وARP Inspection وIP Source Guard وتوجيه حسب السياسة لعزل حركة الأقسام. ويدعم STP وRSTP وMSTP بحتى 64 نسخة مع الحماية من الحلقات، فلا تتوقف الشبكة بسبب كابل موصول خطأ في أحد الطوابق.
الاستخدامات في السعودية
- مستودع كبير في الرياض أو الدمام: عشرات الكاميرات الثابتة على الرفوف والأبواب.
- مدرسة: كاميرات للممرات، وسماعات IP للإذاعة المدرسية، وهواتف الإدارة.
- كول سنتر: 40 هاتف IP أو أكثر على سويتش واحد.
الإدارة والتوافق
تديره من GDMS Networking أو GWN Manager أو واجهة الويب أو CLI، ويعمل مع أجهزة PoE بمعيار 802.3af/at من أي شركة. وتضيفه إلى GDMS Networking بمسح رمز QR، وتراقب معه بقية سويتشات GWN والأكسس بوينت والراوتر من حساب واحد.
GWN7806PL Pro أم GWN7806PH Pro أم GWN7806P العادي؟
GWN7806PH Pro بنفس المنافذ والتكديس لكنه يرفع المنفذ إلى 60W والميزانية إلى 720W، وأقصى استهلاكه 870.9W مقابل 509.3W هنا. وGWN7806P العادي بنفس 48 منفذ PoE+ و400W و6 منافذ SFP+، لكن تكديسه حتى 4 وحدات فقط. اختر GWN7806PL Pro لعدد كبير من الأجهزة الخفيفة.
الأسئلة الشائعة
هل يدعم GWN7806PL Pro التكديس؟
نعم، حتى 8 سويتشات تُدار كجهاز واحد، وهي ميزة موديلات GWN7806 Pro فقط في هذه السلسلة.
كم كاميرا يشغّل؟
حتى 48 كاميرا من حيث عدد المنافذ، والميزانية 400W أي حوالي 8.3W لكل منفذ إذا عملت كلها. راجع استهلاك كل كاميرا في مواصفاتها.
لماذا أختاره بدل GWN7806PH Pro؟
إذا كانت أجهزتك خفيفة (30W أو أقل لكل جهاز)، فالـ PL يعطيك نفس المنافذ والتكديس باستهلاك أقصى 509.3W بدل 870.9W.
المواصفات
- الموديل: GWN7806PL Pro
- السلسلة: GWN7800 Pro، سويتش مُدار Layer 2++
- منافذ الشبكة: 48 × جيجابت RJ45
- منافذ الربط (Uplink): 6 × SFP+ بسرعة 10G
- منافذ أخرى: 1 منفذ Console للإدارة، وفتحة Reset
- منافذ PoE: 48 منفذ PoE/PoE+
- معيار PoE: IEEE 802.3af/at
- أقصى قدرة PoE للمنفذ: 30 W
- ميزانية PoE الإجمالية: 400 W
- سعة التحويل: 216 Gbps
- معدل تمرير الحزم: 160.704 Mpps
- الإنتاجية بدون اختناق: 108 Gbps
- نمط التمرير: Store-and-forward
- الذاكرة المؤقتة للحزم: 8.4 Mb
- زمن التأخير: أقل من 4 µs
- جدول عناوين MAC: ثابت وديناميكي وفلترة، مع سجل انتقال العناوين
- إطارات Jumbo: حتى 12288 بايت
- VLAN: 4K VLAN: حسب المنفذ، 802.1Q، QinQ، حسب MAC، حسب البروتوكول، ترجمة VLAN، Voice VLAN
- ARP/NDP: مدخلات ثابتة وديناميكية
- التوجيه: مسارات IPv4 وIPv6 ثابتة، مع توجيه حسب السياسة Policy Routing
- تجميع الروابط: ثابت وLACP
- بروتوكولات Spanning Tree: STP/RSTP/MSTP/PVST(+)/RPVST(+) مع 64 نسخة MSTP/PVST
- البث المتعدد: IGMP Snooping v2/v3 وMLD Snooping v1/v2
- جودة الخدمة QoS: أولوية المنفذ، ربط الأولويات (802.1p وDSCP وIP Precedence)، جدولة SP وWRR وWFQ وSP-WRR وSP-WFQ، تشكيل الحركة وتحديد السرعة
- قوائم التحكم ACL: قوائم ACL لـ Ethernet وIPv4 وIPv6
- DHCP: عميل وخادم ومرحّل DHCP، وDHCP Snooping، وعميل DHCPv6 وSnooping، وND Snooping
- IPv6: شبكات IPv4 أو IPv6 أو الاثنين معاً
- إدارة PoE الذكية: توزيع ديناميكي للطاقة لكل منفذ، أولوية المنافذ، حد أقصى لكل منفذ، جدول زمني لتشغيل المنافذ، تفاوض الطاقة عبر LLDP-MED
- الصوت والصورة Pro AV: QoS مدمج للصوت والصورة، IGMP/MLD Snooping للفيديو، IEEE 1588v2 TC (PTPv2) لتزامن الوقت
- الحماية: إدارة مستخدمين بصلاحيات، HTTPS وSSH وTelnet، 802.1X ومصادقة MAC، RADIUS وTACACS+، Storm Control، عزل المنافذ، أمان المنافذ وSticky MAC، IP/IPv6 Source Guard، الحماية من DoS، ARP Inspection، حماية المعالج، حماية من الحلقات وBPDU وRoot، توقيع البرنامج الثابت، فتحة قفل Kensington
- الإدارة: واجهة ويب بمتحكم مدمج، GDMS Networking السحابية، GWN Manager، راوترات GWN، تطبيق GWN، CLI عبر Console وTelnet وSSH، SNMP v1/v2c/v3، RMON
- الصيانة والتشخيص: Port Mirroring (SPAN وRSPAN)، فحص الكابلات النحاسية ووحدات الألياف، Ping وTraceroute، تحديث عبر FTPS وTFTP وHTTP/HTTPS أو رفع محلي
- التكديس (Stacking): مدعوم، حتى 8 سويتشات تُدار كجهاز واحد
- الإقلاع المزدوج: إقلاع مزدوج على شريحتي Flash ونسخة احتياطية لملفات النظام
- مؤشرات LED: 1 مؤشر نظام ثلاثي الألوان، 2 مؤشر PWR/RPS، 54 مؤشر بيانات، 48 مؤشر PoE
- مصدر الكهرباء: 100-240V AC، 50/60 Hz
- الطاقة الاحتياطية: 1+1 عبر مزود طاقة احتياطي خارجي RPS
- استهلاك الكهرباء: 65.4 W بدون أحمال، 509.3 W كحد أقصى (منها PoE 400 W)
- الحماية من الصواعق والكهرباء الساكنة: ±6 kV لمنفذ الكهرباء، ±4 kV لمنافذ الشبكة، ±12 kV ESD بالتلامس
- متوسط العمر بين الأعطال MTBF: 70,000 ساعة
- بيئة التشغيل: 0 إلى 45°C، رطوبة 10% إلى 90% بدون تكثف
- بيئة التخزين: -10 إلى 60°C، رطوبة 5% إلى 95% بدون تكثف
- الوزن: 5.05 kg
- التثبيت: على المكتب أو في راك 19 بوصة
- محتويات العلبة: السويتش، كابل تأريض 25 cm، 4 أرجل مطاطية، ملحق Anti-trip لكابل الكهرباء، 8 براغي M3×6 mm، كابل كهرباء AC بطول 1.2 m و10A، دليل تركيب سريع، ورقة المعلومات التنظيمية، 2 طقم تثبيت راك
- الشهادات: FCC، CE، RCM، IC
المزايا
- 48 منفذ جيجابت PoE+ حتى 30W: كاميرا ثابتة أو هاتف IP على كل منفذ من سويتش واحد بارتفاع 1U.
- ميزانية 400W: حوالي 8.3W لكل منفذ إذا عملت كلها، مع توزيع ديناميكي حسب حاجة كل جهاز.
- 6 منافذ SFP+ بسرعة 10G: ربط عدة سويتشات فرعية أو جهاز تسجيل الكاميرات بوصلات سريعة.
- تكديس حتى 8 سويتشات: حتى 384 منفذاً تُدار كجهاز واحد.
- استهلاك أقصى 509.3W: أقل بكثير من نسخة PH، فيكفيه UPS أصغر.
