سويتش جراند ستريم GWN7803PH Pro بـ 24 منفذ PoE++ وميزانية 400W
1073.81ر.س
وصف المنتج
سويتش جراند ستريم GWN7803PH Pro هو الموديل عالي الطاقة بـ 24 منفذاً في سلسلة GWN7800 Pro: كل منافذه PoE++ حتى 60W، وميزانيته 400W، ومعه منفذا SFP+ بسرعة 10G. مناسب لغرف الشبكة في المستودعات والفنادق والمجمعات التي تشغّل كاميرات PTZ وأكسس بوينت كثيرة.
====
سويتش جراند ستريم GWN7803PH Pro هو الموديل عالي الطاقة بـ 24 منفذاً في سلسلة GWN7800 Pro. كل منافذه تدعم PoE++ حتى 60W، وميزانيته الإجمالية 400W، ومعه منفذا SFP+ بسرعة 10G للربط مع قلب الشبكة. حرف H في اسمه يعني الطاقة العالية، وهو الفرق الأساسي بينه وبين GWN7803PL Pro. يناسبك إذا كانت غرفة الشبكة عندك تغذي كاميرات PTZ خارجية وأكسس بوينت كثيرة في نفس الوقت.
سويتش جراند ستريم GWN7803PH Pro: 24 منفذ PoE++ وميزانية 400W
- 24 منفذ جيجابت RJ45، كلها PoE بمعايير IEEE 802.3af/at/bt.
- حتى 60W للمنفذ الواحد، و400W للسويتش كله.
- منفذا SFP+ بسرعة 10G.
- سعة تحويل 88 Gbps ومعدل تمرير 65.472 Mpps.
- إطارات Jumbo حتى 12288 بايت.
لماذا تحتاج 60W للمنفذ؟
منفذ PoE+ العادي يتوقف عند 30W. بعض كاميرات PTZ الخارجية، خصوصاً التي فيها سخانات أو إضاءة قوية، وبعض أكسس بوينت الجيل الأحدث تطلب أكثر من ذلك. مع 400W يبقى لك حوالي 16.7W لكل منفذ إذا عملت كل المنافذ، والسويتش يعطي الأجهزة الثقيلة ما تحتاجه أولاً حسب الأولوية التي تضعها. هذا يغنيك عن حاقن PoE منفصل لكل كاميرا كبيرة.
تشغيل مستمر للكاميرات
يدعم نظام 1+1 بمزود طاقة احتياطي خارجي RPS، فإذا تعطل المصدر الأساسي تبقى الكاميرات والأكسس بوينت تعمل. وتستطيع جمع منفذي SFP+ في Link Aggregation، مع بروتوكولات STP وRSTP وMSTP والحماية من الحلقات، فلا تسقط الشبكة بسبب كابل موصول خطأ. وفيه حماية من الصواعق حتى ±6 kV على مدخل الكهرباء و±4 kV على منافذ الشبكة، وهذا مهم للكاميرات الخارجية التي تمتد كابلاتها على الأسوار.
الإدارة والصوت والصورة
تديره من GDMS Networking أو GWN Manager أو واجهة الويب أو CLI. ويوفر QoS مخصصاً للصوت والصورة، وIGMP Snooping لبث الفيديو، ودعم IEEE 1588v2 لتزامن الوقت بين الأجهزة.
أين يُستخدم في السعودية؟
- مستودع في الدمام أو جدة: كاميرات PTZ على الأسوار والبوابات، وأكسس بوينت لأجهزة الجرد.
- فندق في مكة أو المدينة: أكسس بوينت في كل طابق، وكاميرات في المداخل والمواقف.
- مجمع سكني أو مول: كاميرات المواقف والانتركم من غرفة شبكة واحدة.
التوافق
يعمل مع أي جهاز PoE من أي شركة، ويُدار مع راوترات GWN وأكسس بوينت GWN من نفس المنصة.
GWN7803PH Pro أم GWN7803PL Pro؟
الموديلان بنفس 24 منفذاً ونفس منفذي SFP+ ونفس سعة 88 Gbps. GWN7803PL Pro يعمل بمعيار af/at حتى 30W للمنفذ وميزانية 250W، ووزنه 3.06 kg. أما GWN7803PH Pro فيرفع المنفذ إلى 60W والميزانية إلى 400W، ووزنه 4.15 kg. وبالمقارنة مع GWN7803P العادي (24 منفذ PoE+ و370W و4 منافذ SFP بسرعة 1G)، يضيف PH منافذ PoE++ ووصلة 10G. اختر PH إذا كان عندك أكثر من جهاز أو جهازين يحتاجان أكثر من 30W، أو إذا تجاوز إجمالي استهلاك أجهزتك 250W.
الأسئلة الشائعة
ما الفرق بين GWN7803PH Pro وGWN7803PL Pro؟
PH يدعم PoE++ حتى 60W للمنفذ وميزانية 400W، وPL يدعم حتى 30W للمنفذ وميزانية 250W. المنافذ ومنافذ SFP+ وسعة التحويل متطابقة.
هل يحتاج مزود طاقة احتياطي؟
لا يحتاجه للتشغيل، لكنه يدعم نظام 1+1 بمزود RPS خارجي إذا أردت استمرار التشغيل عند تعطل المصدر الأساسي.
كم يستهلك من الكهرباء؟
حوالي 30.5W بدون أحمال، وحتى 471.4W كحد أقصى عندما تعمل ميزانية PoE كاملة (400W)، فخطط لخط كهرباء وUPS بهذه القدرة.
المواصفات
- الموديل: GWN7803PH Pro
- السلسلة: GWN7800 Pro، سويتش مُدار Layer 2++
- منافذ الشبكة: 24 × جيجابت RJ45
- منافذ الربط (Uplink): 2 × SFP+ بسرعة 10G
- منافذ أخرى: 1 منفذ Console للإدارة، وفتحة Reset
- منافذ PoE: 24 منفذ PoE/PoE+/PoE++
- معيار PoE: IEEE 802.3af/at/bt
- أقصى قدرة PoE للمنفذ: 60 W
- ميزانية PoE الإجمالية: 400 W
- سعة التحويل: 88 Gbps
- معدل تمرير الحزم: 65.472 Mpps
- الإنتاجية بدون اختناق: 44 Gbps
- نمط التمرير: Store-and-forward
- الذاكرة المؤقتة للحزم: 8.4 Mb
- زمن التأخير: أقل من 4 µs
- جدول عناوين MAC: ثابت وديناميكي وفلترة
- إطارات Jumbo: حتى 12288 بايت
- VLAN: 4K VLAN: حسب المنفذ، 802.1Q، QinQ، حسب MAC، حسب البروتوكول، ترجمة VLAN، Voice VLAN
- ARP/NDP: مدخلات ثابتة وديناميكية
- التوجيه: مسارات IPv4 وIPv6 ثابتة
- تجميع الروابط: ثابت وLACP
- بروتوكولات Spanning Tree: STP/RSTP/MSTP/PVST(+)/RPVST(+) مع 16 نسخة MSTP/PVST
- البث المتعدد: IGMP Snooping v2/v3 وMLD Snooping v1/v2
- جودة الخدمة QoS: أولوية المنفذ، ربط الأولويات (802.1p وDSCP وIP Precedence)، جدولة SP وWRR وWFQ وSP-WRR وSP-WFQ، تشكيل الحركة وتحديد السرعة
- قوائم التحكم ACL: قوائم ACL لـ Ethernet وIPv4 وIPv6
- DHCP: عميل وخادم ومرحّل DHCP، وDHCP Snooping، وعميل DHCPv6 وSnooping، وND Snooping
- IPv6: شبكات IPv4 أو IPv6 أو الاثنين معاً
- إدارة PoE الذكية: توزيع ديناميكي للطاقة لكل منفذ، أولوية المنافذ، حد أقصى لكل منفذ، جدول زمني لتشغيل المنافذ، تفاوض الطاقة عبر LLDP-MED
- الصوت والصورة Pro AV: QoS مدمج للصوت والصورة، IGMP/MLD Snooping للفيديو، IEEE 1588v2 TC (PTPv2) لتزامن الوقت
- الحماية: إدارة مستخدمين بصلاحيات، HTTPS وSSH وTelnet، 802.1X ومصادقة MAC، RADIUS وTACACS+، Storm Control، عزل المنافذ، أمان المنافذ وSticky MAC، IP/IPv6 Source Guard، الحماية من DoS، ARP Inspection، حماية المعالج، حماية من الحلقات وBPDU وRoot، توقيع البرنامج الثابت، فتحة قفل Kensington
- الإدارة: واجهة ويب بمتحكم مدمج، GDMS Networking السحابية، GWN Manager، راوترات GWN، تطبيق GWN، CLI عبر Console وTelnet وSSH، SNMP v1/v2c/v3، RMON
- الصيانة والتشخيص: Port Mirroring (SPAN وRSPAN)، فحص الكابلات النحاسية ووحدات الألياف، Ping وTraceroute، تحديث عبر FTPS وTFTP وHTTP/HTTPS أو رفع محلي
- التكديس (Stacking): غير مدعوم (التكديس لموديلات GWN7806 Pro فقط)
- مؤشرات LED: 1 مؤشر نظام ثلاثي الألوان، 2 مؤشر PWR/RPS، 26 مؤشر بيانات، 24 مؤشر PoE
- مصدر الكهرباء: 100-240V AC، 50/60 Hz
- الطاقة الاحتياطية: 1+1 عبر مزود طاقة احتياطي خارجي RPS
- استهلاك الكهرباء: 30.5 W بدون أحمال، 471.4 W كحد أقصى (منها PoE 400 W)
- الحماية من الصواعق والكهرباء الساكنة: ±6 kV لمنفذ الكهرباء، ±4 kV لمنافذ الشبكة، ±12 kV ESD بالتلامس
- متوسط العمر بين الأعطال MTBF: 70,000 ساعة
- بيئة التشغيل: 0 إلى 45°C، رطوبة 10% إلى 90% بدون تكثف
- بيئة التخزين: -10 إلى 60°C، رطوبة 5% إلى 95% بدون تكثف
- الأبعاد (الطول × العرض × الارتفاع): 440 × 300 × 44 mm
- الوزن: 4.15 kg
- التثبيت: على المكتب أو في راك 19 بوصة
- محتويات العلبة: السويتش، كابل تأريض 25 cm، 4 أرجل مطاطية، ملحق Anti-trip لكابل الكهرباء، 8 براغي M3×6 mm، كابل كهرباء AC بطول 1.2 m و10A، دليل تركيب سريع، ورقة المعلومات التنظيمية، 2 طقم تثبيت راك
- الشهادات: FCC، CE، RCM، IC
المزايا
- 24 منفذ PoE++ حتى 60W: كاميرات PTZ الخارجية والأكسس بوينت عالية الاستهلاك على نفس السويتش.
- ميزانية 400W: حوالي 16.7W لكل منفذ إذا عملت المنافذ كلها، وأكثر بكثير للمنافذ التي تحتاجها.
- منفذا SFP+ بسرعة 10G وسعة تحويل 88 Gbps: نقل تسجيلات الكاميرات إلى NVR بدون اختناق.
- طاقة احتياطية 1+1 عبر RPS خارجي: الكاميرات لا تنطفئ إذا تعطل مصدر الكهرباء الأساسي.
- IEEE 1588v2 وQoS للصوت والصورة: تزامن دقيق للوقت ونقل منتظم للفيديو والصوت عبر الشبكة.
